Classifiche GP Forrest Gump
Individuale cat. esordienti e ragazze/i
Primi 10 atleti sommando i 4 migliori punteggi per gli esordienti e i 5 migliori punteggi per i ragazzi
con un limite di 2 per specialità (mezzofondo, lanci, salti, velocità).
Individuale cat. cadette/i
Primi 3 atleti per ogni gruppo di specialità sommando i migliori due punteggi ottenuti.
Società
Somma di tutti i punteggi ottenuti considerando le prestazioni tecniche Fidal.

 

Risultati finali GP Forrest Gump

 

Gara Atleta Chiari
14/04
Nave
12/05
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
             
50 Degiacomi Marta     10.4 10.86              
Lungo   2.05   1.89                
Vortex "   7.85                  
Gara Atleta Chiari
14/04
Nave
12/05
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
             
50 Faini Federico     9.0                
Lungo "     3.03                
Vortex "   27.30   27.48              
 

Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
50 Bellingeri Letizia         9.50 9.42     9.26 9.38 9.42 9.56
Marcia "               7:08.92 6:47.48      
Lungo "       2.15 2.44     2.60   2.83 2.82 2.65
Vortex "       12.90 12.74              
Triath. "         611              
Biathl. "                       478
Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
50 Crotti Valentina 8.88   8.84   8.32 8.26 8.34 8.30 8.20 8.18 8.34 8.46
Alto "               1.15 1.10      
Lungo " 2.76     3.28 3.12         3.25 3.80 3.19
Vortex "     15.37 18.00 16.02   16.18          
Triath. "         1.122              
Biath. "                       859
Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
50 Degiacomi Alessia 8.62 8.65     8.26   8.34 8.40 8.24 8.38 8.46 8.44
600 "     2:09.98 2:11.96                
Marcia "                 6:43.60      
Alto "               1.05        
Lungo " 3.25       3.15             3.32
Vortex "     16.68 16.23 15.87   17.19     14.46 17.40  
Triath. "         1.142              
Biath. "                       896
Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
50 Degiacomi Licia 7.89 7.89 7.86   7.64 7.70 7.78 7.84 7.66 7.82 7.80 7.78
Alto "               1.27 1.30      
Lungo " 3.70   3.74 3.48 3.50             3.96
Vortex "   17.05   16.35 16.28   21.38     18.31 18.19  
Triath. "         1.427              
Biath. "                       1.249
Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
50 Di Michele Chiara           9.18   9.30 9.76 9.26    
Lungo "       2.30       2.25   2.67    
Vortex "       16.23                
Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
50 Onorini Sofia           9.70   9.74 9.64 9.64 9.66  
Lungo "       2.15       2.24   2.49 2.41  
Vortex "       13.86                
Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
50 Pedrali Arianna                     8.28 8.32
Lungo "                     3.43 3.48
Biath. "                       968
Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
50 Seggioli Flavia 8.93   8.62   8.56   8.48   8.42 8.48 8.64 8.42
600 "     2:24.66     2:23.24            
Marcia "               6:53.86 6:43.86      
Lungo " 2.63     2.88 3.24     3.07   3.30 3.33 3.11
Vortex "       7.03 9.71   11.19          
Triath. "         947              
Biath. "                       851
Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
50 Seggioli Miriam 9.88   9.76   9.66   9.90 9.76 9.84 9.96    
Marcia "               7:06.20 7:16.96      
Lungo "         2.10           1.90  
Vortex "         14.95 12.24 13.65     11.00 11.46  
Triath. "         553              
Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
50 Zanola Arianna         9.28   9.18   9.08 9.28   9.38
Marcia "               8:05.60        
Lungo "       2.79 2.72     2.90     2.83 2.89
Vortex "       18.63 23.71 23.79 23.29     23.37 23.60  
Triath. "         948              
Biath. "                       568
Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
4x50 Degiacomi-Crotti
Seggioli-Degiacomi
    32.88 30.90     30.70 31.88   31.42    
4x50 Bellingeri - Onorini
Di Michele - Seggioli
              38.00        
4x50 Zanola - Di Michele
Onorini - Seggioli
                  37.78    
4x50
mista
Licia - Alessia
Stefano - Gabriele
  31.35                    
 

Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
50 Abeni Alessandro                   8.66 8.52  
Vortex "                   29.36 31.05  
Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
50 Azzani Gabriele 7.99 7.86 8.04   7.72 7.80 7.96 7.96 7.76 7.84 7.64 7.64
Lungo " 3.69   3.94 3.87 3.90     3.90   4.05 4.10 3.62
Alto "   1.16             1.10      
Vortex "       24.10 22.69   22.71          
Triath. "         1.208              
Biath. "                       913
Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
50 Berardi Andrea     11.28       10.84   10.82      
Lungo "       2.17                
Vortex "     12.98 12.66     11.65          
Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rodengo
24/08
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
50 Cordella Stefano 8.25       7.86   7.94 8.30 7.94     7.86
600 "     2:00.08             1:55.1    
Lungo " 3.94   3.89 4.05 4.04           4.00 4.15
Alto             1.36   1.32 1.37      
Vortex "   38.30   40.93 40.83   40.52       41.20  
Triath. "         1.480              
Biath. "                       965
Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
50 Ronchi Matteo             8.90 8.78 8.68 8.84 8.62  
600 "           2:37.52            
Lungo "               3.03   3.01 3.15  
Vortex "             22.66          
Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
50 Sambrici Daniel           8.80 9.34          
Vortex "             13.39          
Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
50 Seggioli Giovanni         8.42       8.24 8.38    
Lungo "       3.47 3.47         3.41    
Alto "                 1.05      
Vortex "       26.50 33.32              
Triath. "         1.107              
Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
50 Tameni Loris   9.68 9.44   9.04   9.18 9.20        
600 "       2:27.60                
Lungo "         2.39     2.57        
Vortex "   21.11 23.73 25.94 19.70   22.74     20.96 29.06  
Triath. "         555              
Gara Atleta Casten.
04/03
Chiari
14/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
4x50 Azzani - Cordella
Tameni - Seggioli
      31.66                
4x50 Azzani - Cordella
Tameni - Sambrici
            32.08          
4x50 Azzani - Cordella
Tameni - Ronchi
              31.90        
4x50 Abeni - Azzani
Ronchi - Seggioli
                  31.90    
4x50
mista
Licia - Alessia
Stefano - Gabriele
  31.35                    
 

Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
60 Caravaggi Silvia 10.27   9.94 10.14 9.96       10.08        
Lungo " 2.73 2.95                      
Vortex "     28.85 24.62     27.61   24.40        
Peso "         6.04                
Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
60 Dossi Martina 9.65   9.42 9.48                  
60 hs "           12.48              
Alto "     1.25 1.20 1.34 1.28 1.31         1.28  
Vortex "           20.79              
Peso "   7.25     7.72               7.57
Triath. "           1.549              
Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
60 Fiini Lara                         10.42
Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
60 Franzoni Giulia 9.77     9.66 9.48   9.14 8.86 9.18     9.44 9.32
60 hs "                         11.22
Lungo " 3.25     3.30                  
Vortex "                 18.00        
Peso "         5.49     5.11          
Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
60 Giacomelli Ivana               9.00 9.10 9.06     8.98
600 "                     2:10.38    

Lungo

"                 4.14 4.00      
Alto "               1.10          
Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
1.000 Goncalves Barbara         4:06.22                
Peso "         7.20   7.28            
Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
60 hs Laffranchini M.           12.14              
Alto "         1.15 1.00              
Vortex "           23.91              
Peso "         5.13                
Triath. "           1.419              
Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
60 Mazzolari Lorena                         9.82
Lungo "                       3.48  
Peso "                         7.05
Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
60 Ronchi Noemi 9.69   9.54 9.68 9.40       9.54 9.42     9.34
60 hs "           11.90 11.32       11.56    
Lungo " 3.09 3.23   3.37         3.61 2.91      
Alto "           1.10              
Vortex "     17.83     17.53              
Peso "   7.05     7.30           8.20 8.06 8.38
Triath. "           1.403              
Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Casten.
14/07
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
60 Rossetti Veronica             8.94 8.86 9.00       8.64
60 hs "                   10.12   9.96 9.76
Lungo "               4.02 3.77        
Alto "           1.34              
Peso "             8.41     7.85 7.80    
Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
60 Spagnoli Martina 10.96     10.60 10.62     10.20 10.24     10.34  
600 "     2:22.10                    
Lungo "   2.52                      
Vortex "                 13.01        
Peso "         6.00   5.85 6.70          
Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Casten.
14/07
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
60 Tameni Marcella     9.76 9.72 9.68   9.70 9.56 9.56       10.00
60 hs "                   12.82      
Vortex "     21.31 24.73       29.01 27.46        
Peso "         7.50   8.44     8.57 8.99 8.51 8.71
Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
4x100 Ronchi - Caravaggi
Spagnoli - Tameni
    1:03.08                    
4x100 Ronchi - Tameni
Dossi - Franzoni
      1:02.52 59.42                
4x100 Franzoni - Rossetti Giacomelli - Tameni               57.84          
4x100 Giacomelli - Ronchi
Rossetti - Tameni
                    57.52    
 

Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
Vortex Bentara Avishka                       50.05  
Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
60 Bonaglia Nicola     10.58   10.50                
Vortex "     30.34       30.87            
Peso "         5.79                
Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
60 Degiacomi Stefano 9.46   9.28 9.34 9.12   9.12 9.36 9.50     9.72 9.44
60hs "   10.6       10.86              
600 "                     2:09.06    
Lungo " 3.77 3.94                      
Alto "     1.00     1.15              
Vortex "       30.02   31.09     37.08 34.18      
Peso "         6.60     6.74         7.08
Triath. "           1.449              
Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
60 Faini Matteo 9.33     9.00       8.74 9.04       9.04
60 hs "           10.48              
600 "     1:48.92               1:52.46    
1.000 "   3:23.65     3:24.64         3:17.56      
Lungo " 4.13 4.28   4.41     4.28   4.20     4.04  
Alto "         1.25 1.31   1.10          
Vortex "           36.62       46.44      
Peso "                     8.03   8.68
Triath. "           1.724              
Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
60 Pasotti Roberto 9.75   9.52   9.54     9.44 9.76        
60hs "   11.8                      
600 "     2:07.56                    
Lungo " 3.37 3.38             3.68        
Peso "               8.04          
Gara Atleta Casten.
14/01
Chiari
14/04
Brescia
21/04
Salò
01/05
Nave
12/05
Chiari
20/05
Roè V.
03/06
Rodengo
07/06
Rodengo
16/06
Rodengo
20/06
Rezzato
30/06
Brescia
22/09
Carpened.
06/10
4x100 Bonaglia - Pasotti Degiacomi - Faini     1:00.88                    
 

Gara Atleta Castenedolo
29/01
Chiari
11/03
Salò
01/05
Chiari
02/06
             
60 Cartella Nicole 8.69                    
80 "   11.46 11.34 11.37              
Triplo " 8.65                    
Gara Atleta Castenedolo
29/01
Chiari
11/03
Salò
01/05
Chiari
02/06
             
60 Tameni Giulia 9.59                    
 

Gara Atleta Castenedolo
29/01
Chiari
11/03
Brescia
21/04
Chiari
02/06
Rodengo
20/06
Majano
08/09
Chiari
11/09
Chiari
18/09
Mariano C.
22/09
Carpened.
06/10
 
60 Loda Davide 8.41                    
80 "   11.20           11.18      
Lungo " 4.75                    
Triplo "     10.42         10.14      
Gara Atleta Castenedolo
29/01
Chiari
11/03
Brescia
21/04
Chiari
02/06
Rodengo
20/06
Majano
08/09
Chiari
11/09
Chiari
18/09
Mariano C.
22/09
Carpened.
06/10
 
60 Vendramin Andrea 7.90                    
80 "   10.58     10.52     10.34   10.20  
Peso "   10.18   9.43       10.26   10.26  
Disco "     20.20 19.24              
Giavel "     39.88   31.59 35.12 35.87   31.80