Domenica 18 gennaio
Villa Carcina
ore 10.00
Trofeo Comune di Villa Carcina
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Domenica 25 gennaio
Castenedolo
ore 9.30
Campionati provinciali indoor Cadette/i
Cat. Cadette/i
 

Risultati

 
   
 

Domenica 8 febbraio
San Vigilio di Concesio
ore 10.00
Trofeo Comune di Concesio
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i

 

Risultati

 
  Domenica 15 febbraio
Castenedolo
ore 9.30
Campionati provinciali indoor Ragazze/i
Cat. Ragazze/i
 

Risultati

 
  Domenica 22 febbraio
Visano
ore 10.00
1° Cross della Zappaglia
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
   
  Domenica 22 marzo
Acqualunga di Borgo San Giacomo
ore 10.00

2^ Corsa di San Giuseppe
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Domenica 29 marzo
Chiari
ore 10.00
Cross di Chiari
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
   
  Domenica 12 aprile
Desenzano
ore 16.00
GP Forrest Gump
Cat. Cadette/i - Allieve/i
 

Risultati

 
  Sabato 18 aprile
Chiari
ore 15.30
GP Forrest Gump
Campionati provinciali staffetta
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
   
  Domenica 3 maggio
Salò
ore 13.30
XLIII Trofeo del Garda
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati individuali

 
 

Risultati società

 
  Sabato 9 maggio
Chiari
ore 16.00
Dreams meeting
Cat. Esordienti F/M - Cadette/i
 

Risultati

 
  Sabato 16 maggio
Nave
ore 16.00
VIII memorial Angelo Greotti
Campionato provinciale di società cat. ragazze/i
Cat. Ragazze/i
 

Risultati individuali

 
 

Risultati società

 
  Mercoledì 20 maggio
Chiari
ore 20.00
Campionati provinciali cadette/i
Cat. Cadette/i
 

Risultati

 
   
  Martedì 2 giugno
Chiari
ore 13.30
X Meeting nazionale giovanile "Città di Chiari"
Cat. Cadette/i
 

Risultati

 
  Mercoledì 10 giugno
Rezzato
ore 20.00
Campionati provinciali cadette/i
Cat. Cadette/i
 

Risultati

 
  Giovedì 18 giugno
Villanuova sul Clisi
ore 19.00
Corsa su strada memorial Giovanni Bonori
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Sabato 20 giugno
Chiari
ore 14.00
Campionati provinciali prove multiple
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Sabato 27 giugno
Rezzato
ore 16.00
IV Petra junior meeting
Cat. Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
   
  Giovedì 2 luglio
Nave
ore 19.30
Diamant meeting
Cat. Cadette/i
 

Risultati

 
  Sabato 11  luglio
Vobarno
ore 17.30
Corsa su strada "Vobarno kids run"
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
     
   
  Domenica 20 settembre
Chiari
ore 9.30
Campionati provinciali ragazze/i
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i
 

Risultati

 
   
  Sabato 3 ottobre
Carpenedolo
ore 15.30
X Meeting su Pista Open categorie Giovanili

Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
   
  Domenica 22 novembre
Pompiano
ore 10.00

VIII Cross del Carrobbio
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
   
  Domenica 6 dicembre
Ciliverghe di Mazzano
ore 10.00

B.est cross country
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati