Sabato 5 aprile
Chiari

ore 15.30

Fase 1 Gran Prix Forrest Gump
Ragazze/i: 60hs - 1000 - marcia - alto - peso - vortex - 4x100
Cadette/i: 80hs/100hs - 300 - 2000 - marcia - asta - lungo - peso - giavellotto - 4x100

 

Risultati

 
  Sabato 12 aprile
Rodengo Saiano

ore 16.00
Fase 2 Gran Prix Forrest Gump
Esordienti A: biathlon (50 - vortex) - 4x50
Ragazze/i: triathlon (60 - lungo - peso) - 4x100
Cadette/i: 80 - 300hs - 1200 st - alto - triplo
 

Risultati

 
  Venerdì 25 aprile
Rodengo Saiano

ore 14.30

Campionati provinciali di staffetta
Fase 3 Gran Prix Forrest Gump
Circuito sportivo e di gioco

Esordienti B-C: 4x50 - lungo - pallina
Esordienti A
: 4x50
Ragazze/i: 4x100 - 3x800
Cadette/i: 4x100 - 200+400+600+800
 

 

 
   
  Giovedì 1 maggio
Salò
ore 14.00
42° Trofeo del Garda
Esordienti A
: 50 - 600 - lungo - vortex - 4x50
Ragazze/i: 60 - 1000 - lungo - vortex - 4x100
Cadette/i: 80 - 1000 - lungo - peso - alto - 4x100
 

Risultati

 
  Domenica 4 maggio
Nave

ore 9.30
Circuito sportivo e di gioco
Esordienti B-C: 50 - 400 - lungo
     
  Sabato 10 maggio
Nave

ore 16.00

7° Memorial Angelo Greotti
Campionato provinciale di società
Ragazze/i: 60 - 60hs - 1000 - marcia - lungo - alto - peso - vortex - 4x100
 

Risultati

 
  Sabato 17 maggio
Chiari

ore 15.00

Fase 4 Gran Prix Forrest Gump
Circuito sportivo e di gioco

Esordienti B-C: 400 - lungo - pallina
Esordienti A
: 50hs - alto - lungo - 600 - marcia
Cadette/i: 80hs/100hs - 300 - 2000 - asta - triplo - disco - martello
 

Risultati

 
  Sabato 31 maggio
Rodengo Saiano
ore 15.30
Meeting Provinciale Open CSI
Esordienti B/C:
50 - lungo - pallina
Esordienti A F: biathlon (50 - lungo)
Esordienti A M: biathlon (50 - vortex)
Ragazze: biathlon (600 - lungo)
Ragazzi: biathlon (60 - peso)
Cadette/i: 80 - 200hs - lungo - giavellotto
     
     
   
  Lunedì 2 giugno
Chiari
ore 13.30
IX Meeting nazionale giovanile "Città di Chiari"

Cadette: 80 - 300 - 2000 - 300hs - alto - asta - triplo - peso
Cadetti: 80 - 300 - 2000 - 300hs - alto - asta - triplo - peso - disco
 

Risultati

 
  Sabato 7 giugno
Rezzato

ore 16.00

3° Trofeo Petra Junior
Fase 5 Gran Prix Forrest Gump
Esordienti A: biathlon (600 - lungo)
Ragazze/i: 60hs - 600 - lungo - vortex - 4x100

Cadette/i: 150 - 600 - alto - peso - giavellotto - svedese corta
 

Risultati

 
  Giovedì 19 giugno
Villanuova sul Clisi

ore 19.00

Corsa su strada
Esordienti A - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Mercoledì 25 giugno
Rodengo Saiano

ore 19.30
Meeting provinciale Open Libertas

Esordienti A: 50 - 600 - alto
Ragazze/i: 60 - 1000 - lungo - peso
Cadette/i: 80 - 1000 - marcia - alto - triplo - giavellotto
 

Risultati

 
  Sabato 28 giugno
Chiari

ore 15.00
Campionati provinciali di prove multiple
Fase 6 Gran Prix Forrest Gump

Esordienti A: triathlon (50hs - lungo - vortex)
Ragazze/i
: tetrathlon (60hs - 600 - alto - vortex)
Cadette: Pentathlon (80hs - alto - giavellotto - lungo - 600) martello - disco

Cadetti: Pentathlon (100hs - alto - giavellotto - lungo - 1000) martello - disco
 

Risultati

 
     
   
  Venerdì 29 agosto
Rodengo Saiano

ore 19.00
X Miglio sotto le stelle

Cat. Esordienti B-C F/M - Esordienti A F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
     
   
  Venerdì 12 settembre
Lonato

ore 19.30

Corsa su strada
Cat. Esordienti A F/M - Ragazze/i - Cadette/i
     
  Domenica 14 settembre
Serle

ore 10.00

Campionati provinciali corsa in montagna
Cat. Esordienti B-C F/M - Esordienti A F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Sabato 20 settembre
Desenzano
ore 16.00
Campionati provinciali ragazze/i
Fase 7 Gran Prix Forrest Gump
Esordienti A: 50hs - 600 - lungo - vortex
Ragazzi/e: 60hs - 60 - 1000 - lungo - alto - peso - vortex - marcia
 

Risultati

 
  Sabato 27 settembre
Chiari

ore 15.00
Campionati provinciali cadetti
Cadette
: 80hs - 300 - 1000 - 1200st - alto - triplo - disco - peso - martello - marcia

Cadetti: 100hs - 300 - 1000 - 1200st - asta - lungo - giavellotto - marcia
 

Risultati

 
  Domenica 28 settembre
Chiari

ore 14.00
Campionati provinciali cadetti
Cadette
: 80 - 300hs - 2000 - asta - lungo - giavellotto
Cadetti: 80 - 300hs - 2000 - marcia - alto - triplo - peso - disco - martello
 

Risultati

 
     
   
  Sabato 4 ottobre
Carpenedolo
ore 15.30
IX Meeting su Pista Open categorie Giovanili

Esordienti A: Biathlon (50 - lungo)
Ragazze/i: 60 - 60hs - peso
Cadette/i: 80 - lungo - peso
 

Risultati

 
  Domenica 12 ottobre
Salò

ore 10.00

Trofeo Città di Salò
 

Risultati

 
   

 

Domenica 16 novembre
Pompiano
ore 10.00

VII Cross del Carrobbio
Esordienti - Ragazze/i - Cadette/i

 

Risultati

 
  Sabato 29 novembre
Padenghe sul Garda
ore 15.50

Meeting Città di Padenghe
Esordienti - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
   
 

Domenica 7 dicembre
Rezzato
ore 10.00

3rd B.est cross country
Esordienti - Ragazze/i - Cadette/i

 

Risultati