Sabato 6 aprile
Chiari

ore 15.30

Fase 1 Gran Prix Forrest Gump
Ragazze/i: 60 - 1000 - marcia - lungo - vortex - 4x100
Cadette/i: 80 - 300hs - 2000 - asta - triplo - disco - martello - 4x100

 

Risultati

 
  Sabato 13 aprile
Salò

ore 16.00
Campionati provinciali di staffetta
Fase 2 Gran Prix Forrest Gump

Esordienti A: 4x50
Ragazze/i: 4x100 - 3x800
Cadette/i: 4x100 - 200+400+600+800
 

Risultati

 
  Venerdì 19 aprile
Desenzano del Garda

ore 19.45

Fase 1 Trofeo Visconti - pista
Esordienti A: 600
Ragazze/i:
1000
Cadette/i: 1000
 

Risultati

 
  Domenica 21 aprile
Desenzano del Garda

ore 9.00

Fase 3 Trofeo Visconti - corsa su strada
Cat. Esordienti B-C - Esordienti A - Ragazze/i - Cadette/i
  Giovedì 25 aprile
Chiari

ore 15.00

Fase 3 Gran Prix Forrest Gump
Esordienti A: 50hs - 600 - marcia - alto
Cadette/i: 80hs / 100hs - 300 - 1000 - marcia - alto - lungo - peso - giavellotto
 

Risultati

 
   
  Mercoledì 1 maggio
Salò
ore 14.30
41° Trofeo del Garda
Esordienti A
: 50 - 600 - lungo - vortex - 4x50
Ragazze/i: 60 - 1000 - lungo - vortex - 4x100
Cadette/i: 80 - 1000 - lungo - peso - alto - 4x100
 

Risultati

 
  Sabato 11 maggio
Rodengo Saiano

ore 16.00
Fase 4 Gran Prix Forrest Gump
Esordienti A: triathlon (50 - vortex - alto)
Ragazze/i: tetrathlon (60 - 600 - lungo - peso)
Cadette/i: 80 - 300hs - 1000 - asta - triplo - giavellotto
 

Risultati

 
  Sabato 18 maggio
Nave

ore 16.00

6° Memorial Angelo Greotti
Campionato provinciale di società
Ragazze/i: 60 - 60hs - 1000 - marcia - lungo - alto - peso - vortex - 4x100
 

Risultati

 
  Sabato 25 maggio
Chiari

ore 16.00
Campionati provinciali di prove multiple
Fase 5 Gran Prix Forrest Gump

Esordienti A: biathlon (50hs - lungo)
Cadette: Pentathlon (80hs - alto - giavellotto) - martello - disco

Cadetti: Pentathlon (100hs - alto - giavellotto) - martello - disco
 

Risultati

 
 

Domenica 26 maggio
Chiari

ore 9.30
Campionati provinciali di prove multiple
Fase 5 Gran Prix Forrest Gump

Ragazze/i: tetrathlon (60hs - 600 - alto - vortex)
Cadette: Pentathlon (lungo - 600)

Cadetti: Pentathlon (lungo - 1000)

 

Risultati

 
   
  Sabato 1 giugno
Roè Volciano
ore 16.00
Campionati provinciali ragazze/i
Fase 6 Gran Prix Forrest Gump
Esordienti A: 50hs - 600 - marcia - lungo - vortex
Ragazzi/e: 60hs - 60 - 1000 - lungo - alto - peso - vortex - marcia
 

Risultati

 
  Domenica 2 giugno
Chiari
ore 13.30
VIII Meeting nazionale giovanile "Città di Chiari"

Cadette: 80 - 300 - 2000 - 300hs - alto - asta - lungo - peso
Cadetti: 80 - 300 - 2000 - 300hs - alto - asta - lungo - peso - disco
  Mercoledì 5 giugno
Desenzano del Garda
ore 20.00
Notturna provinciale
Fase 7 Gran Prix Forrest Gump
Cadette: 80hs - 2000 - alto - triplo
Cadetti: 100hs - 2000 - alto - triplo
  Domenica 9 giugno
Sarezzo
ore 9.30
Campionati provinciali giovanili di corsa in montagna

Cat. Esordienti B-C F/M - Esordienti A F/M - Ragazze/i - Cadette/i
  Giovedì 13 giugno
Rodengo Saiano
ore 17.45
Meeting Provinciale Open CSI
Fase 8 Gran Prix Forrest Gump
Esordienti B/C: biathlon (400 - lungo)
Esordienti A F: biathlon (50 - lungo)
Esordienti A M: biathlon (50 - vortex)
Ragazze: biathlon (60 - vortex)
Ragazzi: biathlon (60 - alto)
Cadette: 80 - 1000 - triplo - peso
Cadetti: 80 - 200hs - 1000 - lungo
 

Risultati

 
  Sabato 15 giugno
Rezzato

ore 16.00

2° Trofeo Petra Junior
Fase 9 GP "Forrest Gump"
Ragazze/i: 60hs - 600 - alto - peso - 4x100

Cadette: 150 - 600 - lungo - peso - svedese corta
Cadetti: 150 - 600 - lungo - peso - alto - svedese corta
 

Risultati

 
  Giovedì 20 giugno
Rodengo Saiano

ore 19.30
Meeting provinciale Open Libertas

Esordienti A: 50 - 600 - marcia - alto
Ragazze/i: 60 - 1000 - marcia - lungo
Cadette/i: 80 - 1000 - marcia - alto - triplo
 

Risultati

 
   
  Giovedì 4 luglio
Rodengo Saiano

ore 20.00
1° Meeting di Franciacorta

Cadette/i: 300 - 1000 - triplo - asta
 

Risultati

 
   
  Martedì 20 agosto
Desenzano del Garda

ore 18.30
GP mezzofondo Basso Garda

Ragazze/i: 600
Cadette/i:
1000
  Martedì 27 agosto
Desenzano del Garda

ore 18.30
GP mezzofondo Basso Garda

Ragazze/i: 1000
Cadette/i:
2000
  Venerdì 30 agosto
Rodengo Saiano

ore 19.00
X Miglio sotto le stelle

Cat. Esordienti B-C F/M - Esordienti A F/M - Ragazze/i - Cadette/i
   
  Sabato 14 settembre
Chiari

ore 16.00
Campionati provinciali cadetti
Fase 10 GP "Forrest Gump"
Ragazze/i: 60hs - alto - lungo - vortex
Cadette
: 80hs - 300 - 2000 - asta - triplo - disco - martello

Cadetti: 100hs - 300 - 2000 - asta - triplo - disco - martello
  Domenica 15 settembre
Chiari

ore 15.00
Campionati provinciali cadetti
Fase 10 GP "Forrest Gump"
Ragazze/i: 60 - 1.000 - peso - marcia
Cadette/i
: 80 - 300hs - 1000 - marcia - alto - lungo - peso - giavellotto
   
  Sabato 12 ottobre
Carpenedolo
ore 15.30
VII Meeting su Pista Open categorie Giovanili

Esordienti A: Biathlon (50 - lungo)
Ragazze/i: 60 - 60hs - peso
Cadette/i: 80 - lungo - peso
 

Risultati