Aprile e maggio in versione stampabile

 
 

  Giugno e luglio in versione stampabile

 
 

Settembre e ottobre in versione stampabile

 
   

 

Sabato 14 aprile
Chiari

ore 16.00

Fase 1 GP "Forrest Gump"
Esordienti B/C: 50 - lungo
Esordienti A: 50 - marcia 1 km - vortex - alto - 4x50
Ragazze/i: 60hs - 1000 - marcia 2 km - peso - lungo - 4x100
 

Risultati

 
  Sabato 21 aprile
Brescia

ore 16.00

Fase 2 GP "Forrest Gump"
Ragazze/i: 60 - 600 - alto - vortex - 4x100
Cadette/i: 80hs CF - 100hs CM - 300 - 1000 - triplo
asta - disco - martello - giavellotto - 4x100
 

Risultati

 
 

Mercoledì 25 aprile
Brescia

ore 15.00
Campionati provinciali di staffetta
Esordienti A: 4x50
Ragazze/i: 4x100 - 3x800
Cadette/i: 4x100 - 3x1000

 

Risultati

 
   
  Martedì 1 maggio
Salò
ore 14.30
40° Trofeo del Garda
Esordienti A
: 50 - 600 - lungo - vortex - 4x50
Ragazze/i: 60 - 1000 - lungo - vortex - alto - 4x100
Cadette/i: 80 - 1000 - lungo - peso - 4x100
 

Risultati

 
 

Giovedì 3 maggio
Brescia

ore 20.00
Notturna provinciale
Cadette
: 300hs - 2000 - asta - lungo - martello - disco

Cadetti: 300hs - 2000 - asta - triplo - martello - disco

 

Risultati

 
 

Sabato 12 maggio
Nave

ore 16.00

5° Memorial Angelo Greotti
Fase 3 GP "Forrest Gump"
Esordienti B/C: 300 - vortex
Esordienti A: 600 - lungo - vortex - 4x50
Ragazze/i: 60 - 1000 - marcia - alto - peso - 4x100

 

Risultati

 
 

Domenica 20 maggio
Chiari

ore 9.30
Campionati provinciali di prove multiple
Esordienti A: biathlon (50 - vortex)
Ragazze/i: triathlon (60hs - alto - vortex)
Cadette: Pentathlon (80hs - 600 - lungo - alto - giavellotto)

Cadetti: Pentathlon (100hs - 1000 - lungo - alto - giavellotto)

 

Risultati

 
   
  Sabato 2 giugno
Chiari
ore 13.30
VII Meeting nazionale giovanile "Città di Chiari"

Cadette: 80 - 300 - 2000 - 300hs - alto - asta - lungo - peso
Cadetti: 80 - 300 - 2000 - 300hs - alto - asta - lungo - peso
disco
 

Risultati

 
 

Domenica 3 giugno
Roè Volciano
ore 9.30
Campionati provinciali esordienti e ragazzi

Esordienti A: 50 - 600 - marcia - lungo - vortex - alto
Ragazzi/e: 60hs - 60 - 1000 - lungo - alto
peso - vortex - marcia

 

Risultati

 
 

Giovedì 7 giugno
Rodengo Saiano
ore 18.45
Meeting Provinciale Open CSI

Esordienti B/C: 50 - lungo
Esordienti A: 50 - 600 - vortex - 4x50
Ragazze/i: 60 - 1000 - alto - peso - 4x100
Cadette/i: 80 - 1000 - triplo - giavellotto

 

Risultati

 
 

Sabato 16 giugno
Rodengo Saiano

ore 16.00

Fase 4 GP "Forrest Gump"
Esordienti B/C: 50 - vortex
Esordienti A: 50 - 600 - marcia - lungo - alto - 4x50
Ragazze/i: 60 - 1000 - lungo - vortex

 

Risultati

 
  Mercoledì 20 giugno
Rodengo Saiano

ore 19.30
Meeting provinciale Open Libertas

Esordienti A: 50 - 600 - marcia - alto
Ragazze/i: 60 - 1000 - marcia - lungo - vortex
Cadette/i: 80 - 2000 - marcia - alto - triplo - giavellotto
 

Risultati

 
  Sabato 30 giugno
Rezzato

ore 16.00

1° Trofeo Petra Junior
Fase 5 GP "Forrest Gump"
Esordienti A: 50 - 600 - lungo - vortex - 4x50
Ragazze/i: 60hs - 600 - alto - peso - 4x100

Cadette/i: 150 - 600 - lungo - peso - svedese corta
 

Risultati

 
   
 

Sabato 14 luglio
Castenedolo
ore 16.00
Trofeo salti e lanci

Ragazze/i: lungo - peso

Cadette/i: lungo - peso - disco - martello - alto

 

Risultati

 
   
  Martedì 11 settembre
Chiari

ore 20.00
Campionati provinciali cadetti
Fase 6 GP "Forrest Gump"
Cadette/i: 80hs CF - 100hs CM - 300 - 1000 - alto - lungo
giavellotto - disco - marcia
 

Risultati

 
  Martedì 18 settembre
Chiari

ore 20.00
Campionati provinciali cadetti
Fase 7 GP "Forrest Gump"
Cadette/i: 80 - 300hs - 2000 - asta - triplo - peso - martello
 

Risultati

 
  Sabato 22 settembre
Brescia

ore 16.00
Meeting giovanile esordienti e ragazze/i

Esordienti A: 50 - lungo - vortex
Ragazzi/e: 60hs - 60 - 1000 - lungo - alto - peso
vortex - marcia
 

Risultati

 
   
  Sabato 6 ottobre
Carpenedolo
ore 15.30
VII Meeting su Pista Open categorie Giovanili

Esordienti A: Biathlon (50 - lungo)
Ragazze/i: 60 - 60hs - Peso
Cadette/i: 80 - Peso
 

Risultati