Domenica 3 aprile

  Rodengo Saiano
ore 15.30

Campionati provinciali di staffetta categorie giovanili
Esordienti A: 4x50
Ragazze/i: 4x100 - 3x800
Cadette/i: 4x100 - 3x1000
      Risultati
 

Sabato 9 aprile

  Rodengo Saiano
ore 15.00

1^ Prova GP Forrest Gump
Esordienti B - C: GiocAtletica
Esordienti A: 50 - alto - vortex
Ragazze/i: 60 - marcia - 1000 - lungo - peso - 4x100
Cadette/i: 80 - 300hs - marcia - 1000 -triplo - asta - peso
      Risultati
 

Sabato 16 aprile

  Chiari
ore 15.00
2^ Prova GP Forrest Gump

Esordienti B - C: GiocAtletica
Esordienti A: 50hs - 600 - lungo - 4x50
Ragazze/i: 60hs - 600 - alto - vortex
Cadette/i: 80hs CF - 100hs CM - 300 - 2000 - lungo - alto
disco - martello - 4x100
      Risultati
 

Sabato 14 maggio

  Nave
ore 15.00
IV Memorial Angelo Greotti
3^ Prova GP Forrest Gump

Esordienti B - C: GiocAtletica
Esordienti A: 50 - alto - vortex
Ragazze/i: 60hs - marcia - 1000 - lungo - peso - 4x100
Cadette/i: 80 - marcia - 1000 -triplo - alto - peso - giavellotto
      Risultati
 

Sabato 28 maggio

  Salò
ore 15.30
39° Trofeo del Garda
Esordienti A: 50 - 600 - lungo - vortex - alto (solo M) - 4x50
Ragazze/i: 60 - 1000 - lungo - vortex - 4x100
Cadette/i: 80 - 1000 - lungo - peso - alto (solo M) - 4x100
      Risultati
 

Giovedì 2 giugno

  Chiari
ore 13.30
VI Meeting nazionale giovanile "Città di Chiari"

Cadette: 80 - 300 - 2000 - 300hs - alto - asta - lungo - peso
Cadetti: 80 - 300 - 2000 - 300hs - alto - asta - lungo - peso
disco
      Risultati
 

Sabato 4 giugno

  Roè Volciano
ore 16.00
Campionati provinciali esordienti e ragazzi

Esordienti A: 50hs - 50 - 600 - lungo - vortex - alto
Ragazzi/e: 60hs - 60 - 1000 - lungo - alto - peso - vortex - marcia
      Risultati
 

Sabato 11 giugno

  Desenzano del Garda
ore 15.00
4^ Prova GP Forrest Gump

Esordienti B - C: GiocAtletica
Esordienti A: 50hs - 600 - lungo - 4x50
Ragazze/i: 60 - 600 - alto - vortex
Cadette/i: 80hs CF - 100hs CM - 300 - 2000 - lungo - asta
giavellotto - 4x100
      Risultati
 

Giovedì 23 giugno

  Rodengo Saiano
ore 19.30
Meeting giovanile provinciale Open Libertas

Esordienti A: 50 - 600 - lungo - vortex
Ragazze/i: 60 - 1000 - lungo - peso - marcia
Cadette/i: 80 - 1000 - alto - peso - marcia
      Risultati
 

Venerdì 26 agosto

  Rodengo Saiano
ore 19.00
IX Miglio sotto le stelle
      Risultati
 

Sabato 3 settembre

  Gavardo
ore 15.00
Campionati provinciali cadetti
1^ Giornata

Cadette/i: 80hs CF - 100hs CM - 300 - 1000 - alto - lungo
giavellotto - marcia
      Risultati
 

Domenica 4 settembre

  Gavardo
ore 15.00
Campionati provinciali cadetti
2^ Giornata

Cadette/i: 80 - 300hs - 2000 - asta - triplo - peso
      Risultati
 

Sabato 17 settembre

  Brescia
ore 16.00
Meeting giovanile esordienti e ragazze/i

Esordienti A: 50 - lungo - vortex
Ragazzi/e: 60hs - 60 - 1000 - lungo - alto - peso - vortex - marcia
      Risultati
 

Sabato 1 ottobre

  Carpenedolo
ore 15.30
VII Meeting su Pista Open categorie Giovanili

Esordienti A: Biathlon (50 - lungo)
Ragazze/i: 60 - 60hs - Peso
Cadette/i: 80 - Peso
      Risultati