Domenica 13 gennaio
Castenedolo
ore 9.30
Riunione provinciale indoor Ragazze/i
Cat. Ragazze/i
 

Risultati

 
  Domenica 27 gennaio
Villa Carcina
ore 10.00
Memorial Aldo Bottarelli
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
   
  Domenica 3 febbraio
San Vigilio di Concesio
ore 10.00
Trofeo Comune di Concesio
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Domenica 10 febbraio
Castenedolo
ore 9.30
Campionato provinciale indoor
Cat. Cadette/i
 

Risultati

 
  Domenica 17 febbraio
Visano
ore 10.00
Cross della Zappaglia
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
   
  Domenica 10 marzo
Acqualunga di Borgo San Giacomo
ore 10.00

Corsa di San Giuseppe
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Domenica 24 marzo
Chiari
ore 10.00
Cross di Chiari
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
   
  Sabato 6 aprile
Quinzano d'Oglio
ore 17.00
Miglio su strada Quinzan"ONE" Mile
Cat. Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Domenica 7 aprile
Chiari
ore 10.00
Dreams meeting
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Sabato 13 aprile
Rodengo Saiano
ore 16.00
Memorial Davide Boroni
Cat. Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Giovedì 25 aprile
Chiari
ore 9.30
Campionati provinciali di staffette
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Domenica 28 aprile
Salò
ore 13.30
XLVII Trofeo del Garda
Cat. Esordienti A F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
   
  Venerdì 3 maggio
Borgosatollo
ore 20.00
Staffetta del Borgo
Cat. Esordienti A F/M - Ragazze/i - Cadette/i
  Domenica 5 maggio
Mantova
ore 10.30
Trofeo Virgilio
Cat. Ragazze/i - Cadette/i
Rinviata al 30 giugno
 
  Mercoledì 8 maggio
Rodengo Saiano
ore 19.30
Campionati provinciali individuali
Cat. Cadette/i
 

Risultati

 
  Domenica 12 maggio
Concesio
ore 9.30
Gran Prix
Cat. Esordienti A F/M
 

Risultati

 
  Mercoledì 15 maggio
Chiari
ore 19.30
Campionati provinciali individuali
Cat. Cadette/i
 

Risultati

 
  Sabato 18 maggio
Rodengo Saiano
ore 16.00
Campionati provinciali individuali
Cat. Ragazze/i
 

Risultati

 
  Sabato 25 maggio
Desenzano del Garda
ore 16.00
Gran Prix
Cat. Esordienti A F/M
 

Risultati

 
  Domenica 26 maggio
Chiari
ore 9.30
Campionati provinciali società
Cat. Ragazze/i
 

Risultati

 
   
  Domenica 2 giugno
Chiari
ore 10.00
Meeting "Città di Chiari"
Cat. Cadette/i
 

Risultati

 
  Sabato 8 giugno
Chiari
ore 15.40
Gran Prix
Cat. Esordienti A F/M - Ragazze/i
 

Risultati

 
  Sabato 15 giugno
Carpenedolo
ore 16.00
Grand Prix
Cat. Esordienti A F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 
  Giovedì 27 giugno
Villanuova
ore 19.00
Corsa su strada
Cat. Esordienti A F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 
  Sabato 29 giugno
Chiari
ore 19.30
Campionati provinciali individuali prove multiple
Cat. Esordienti A F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 
     
 

Calendario 2018

 
 

Calendario 2017

 
 

Calendario 2016

 
 

Calendario 2015

 
 

Calendario 2014

 
  Calendario invernale 2014  
  Calendario estivo 2013  
  Calendario invernale 2013  
  Calendario estivo 2012  
  Calendario invernale 2012  
  Calendario estivo 2011  
  Calendario invernale 2011  
 

Calendario estivo 2010