Domenica 22 gennaio
Villa Carcina
ore 10.00
Trofeo Comune di Villa Carcina
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Domenica 29 gennaio
Castenedolo
ore 9.30
Campionati provinciali indoor Cadette/i
Cat. Cadette/i
 

Risultati

 
   
  Domenica 5 febbraio
San Vigilio di Concesio
ore 10.00
Trofeo Comune di Concesio
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Domenica 12 febbraio
Castenedolo
ore 9.30
Riunione provinciale indoor Ragazze/i
Cat. Ragazze/i
  Domenica 19 febbraio
Visano
ore 10.00
Cross della Zappaglia
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
   
  Domenica 12 marzo
Acqualunga di Borgo San Giacomo
ore 10.00

Corsa di San Giuseppe
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Domenica 26 marzo
Chiari
ore 10.00
Cross di Chiari
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
   
  Domenica 2 aprile
Chiari
ore 14.00
Dreams meeting
Cat. Esordienti A/B/C F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Domenica 9 aprile
Chiari
ore 9.30
Grand Prix provinciale
Cat. Esordienti A F/M - Cadette/i
 

Risultati

 
  Martedì 25 aprile
Chiari

ore 9.30
Campionati provinciali staffetta
Cat. Esordienti A/B/C F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Domenica 30 aprile
Salò
ore 13.30
XLV Trofeo del Garda
Cat. Esordienti A F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
   
  Sabato 6 maggio
Nave
ore 16.00
X memorial Angelo Greotti
Campionato provinciale di società cat. ragazze/i
Cat. Ragazze/i
 

Risultati individuali
Risultati societari

 
  Sabato 13 maggio
Gavardo
ore 16.00
Grand Prix provinciale
Cat. Esordienti F/M - Cadette/i
 

Risultati

 
  Martedì 16 maggio
Chiari
ore 19.30
Campionati provinciali individuali
Cat. Cadette/i
 

Risultati

 
  Mercoledì 24 maggio
Salò
ore 19.30
Campionati provinciali individuali
Cat. Cadette/i
 

Risultati

 
  Sabato 27 maggio
Salò
ore 16.00
Grand Prix provinciale
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i
 

Risultati

 
   
  Venerdì 2 giugno
Chiari
ore 10.00
Meeting "Città di Chiari"
Cat. Cadette/i
 

Risultati

 
  Giovedì 8 giugno
Brescia
ore 18.00
Festa finale
Cat. Esordienti A/B F/M
  Giovedì 29 giugno
Nave
ore 19.30
Diamant Meeting
Cat. Cadette/i
 

Risultati

 
   
  Domenica 3 settembre
Roè Volciano

ore 9.30
Road to Majano
Cat. Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Domenica 17 settembre
Chiari

ore 9.30
Road to Chiuro
Cat. Esordienti A F/M - Ragazze/i
 

Risultati

 
   
  Domenica 22 ottobre
Salò
ore 10.00
Corsa su strada trofeo "Città di Salò"
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
   
  Sabato 4 novembre
Padenghe sul Garda
ore 16.00

Meeting Città di Padenghe
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Domenica 12 novembre
San Felice del Benaco
ore 10.00

Corsa campestre giovanile
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Domenica 19 novembre
Pompiano
ore 10.00

X Cross del Carrobbio
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
   
  Domenica 3 dicembre
Ciliverghe di Mazzano
ore 10.00

B.est cross country
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
 

Risultati

 
  Domenica 10 dicembre
Gussago
ore 10.45

XIV Cross di Gussago
Cat. Esordienti F/M - Ragazze/i - Cadette/i
     
     
 

Calendario 2016

 
 

Calendario 2015

 
 

Calendario 2014

 
  Calendario invernale 2014  
  Calendario estivo 2013  
  Calendario invernale 2013  
  Calendario estivo 2012  
  Calendario invernale 2012  
  Calendario estivo 2011  
  Calendario invernale 2011  
 

Calendario estivo 2010